Geschäftsführung

Wolfgang Schlüter

Geschäftsführung

+49 (0) 54 24 / 23 31 0
w.schlueter@schlueter-gabelstapler.de

Anja Meyer zu Drewer

Geschäftsführung

+49 (0) 54 24 / 23 31 21
anja.mzd@schlueter-gabelstapler.de

Lutz Meyer zu Drewer

Geschäftsführung

+49 (0) 54 24 / 23 31 14
l.meyerzudrewer@schlueter-gabelstapler.de


Außendienst / Verkauf

Jörg Ehrenbrink

Vertriebsleiter

+49(0) 54 24 / 23 31 27
+49(0) 173 / 54 50 04 2
j.ehrenbrink@schlueter-gabelstapler.de

Dirk Brahm

Verkauf

+49(0) 54 24 / 23 31 0
+49(0) 172 / 53 98 31 5
d.brahm@schlueter-gabelstapler.de

Christian Simon

Verkauf

+49(0) 54 24 / 23 31 40
+49(0) 151 / 67 95 10 63
c.simon@schlueter-gabelstapler.de

Alexander Braun

Verkauf

+49(0) 54 24 / 23 31 40
+49(0) 172 / 53 98 30 2
a.braun@schlueter-gabelstapler.de

Dominik Möller

Verkauf

+49(0) 54 24 / 23 31 40
+49(0) 173 / 54 50 08 7
d.moeller@schlueter-gabelstapler.de

Andrea Sander

Vertriebsinnendienst

+49(0) 54 24 / 23 31 28
a.sander@schlueter-gabelstapler.de

Britta Gehring

Vertriebsinnendienst

+49(0) 54 24 / 23 31 23
b.gehring@schlueter-gabelstapler.de

Monja Brölhorst

Vertriebsinnendienst

+49(0) 54 24 / 23 31 43
m.broelhorst@schlueter-gabelstapler.de

Olivia Höfener

Vertriebsinnendienst

+49 (0) 54 24 / 23 31 0
o.hoefener@schlueter-gabelstapler.de


Lager

Lutz Meyer zu Drewer

Ersatzteillagerleiter

+49(0) 54 24 / 23 31 14
l.meyerzudrewer@schlueter-gabelstapler.de

Daniel Kleekamp

Ersatzteillager

+49(0) 54 24 / 23 31 26
d.kleekamp@schlueter-gabelstapler.de

Jan Koch

Ersatzteillager

+49(0) 54 24 / 23 31 16
j.koch@schlueter-gabelstapler.de

Thorsten Tewes

Ersatzteillager

+49(0) 54 24 / 23 31 37
t.tewes@schlueter-gabelstapler.de

Maik Meyer

Ersatzteillager

+49(0) 54 24 / 23 31 24
m.meyer@schlueter-gabelstapler.de

Ronnie Poerschke

Ersatzteillager

+49(0) 54 24 / 23 31 61
r.poerschke@schlueter-gabelstapler.de

David Decker

Ersatzteillager

d.decker@schlueter-gabelstapler.de

Julian Zur Lienen

Ersatzteillager

+49(0) 54 24 / 23 31 44
j.zur-lienen@schlueter-gabelstapler.de


Verwaltung / Buchhaltung

Dirk Leitmann

Finanzen / Personal

+49(0) 54 24 / 23 31 25
d.leitmann@schlueter-gabelstapler.de

Julia Reimer

Administration Vermietung

+49(0) 54 24 / 23 31 20
j.reimer@schlueter-gabelstapler.de

Sabine Haubrock-Schindler

Fakturierung

+49(0) 54 24 / 23 31 29
s.haubrock-schindler@schlueter-gabelstapler.de

Jessica Richter

Buchhaltung

+49(0) 54 24 / 23 31 47
j.richter@schlueter-gabelstapler.de

Natalia Pister

Fakturierung

+49(0) 54 24 / 23 31 19
n.pister@schlueter-gabelstapler.de

Serhat Acilan

IT-Administrator

+49 (0) 54 24 / 23 31 18
s.acilan@schlueter-gabelstapler.de


Miete/Technik/Garantie

Burkhard Hagenhoff

Technischer Leiter und Vermietungen

+49(0) 54 24 / 23 31 12
b.hagenhoff@schlueter-gabelstapler.de

Beate Kunert

Garantieabwicklung

+49(0) 54 24 / 23 31 38
b.kunert@schlueter-gabelstapler.de

Andre Schwider

Assistent der Technischen Leitung

+49(0) 54 24 / 23 31 48
a.schwider@schlueter-gabelstapler.de

Miriam Wehmeier

Garantieabwicklung

+49(0) 54 24 / 23 31 0
m.wehmeier@schlueter-gabelstapler.de

Stefan Böning

Kraftfahrer

+49(0) 54 24 / 23 31 0
s.boening@schlueter-gabelstapler.de


Kundendienst

Andreas Wächter

Kundendienstleiter

+49(0) 54 24 / 23 31 15
a.waechter@schlueter-gabelstapler.de

Jan-Niklas Landsiedel

Stellvertretender Kundendienstleiter

+49(0) 54 24 / 23 31 45
j.landsiedel@schlueter-gabelstapler.de

Soumaya Ben Soltan

Assistentin der Kundendienstleitung

+49(0) 54 24 / 23 31 42
s.bensoltan@schlueter-gabelstapler.de

Lars Gervelmeyer

Kundendienstdisponent

+49(0) 54 24 / 23 31 60
l.gervelmeyer@schlueter-gabelstapler.de


Werkstatt

Martin Schönebeck

Werkstattleiter

+49(0) 54 24 / 23 31 13
m.schoenebeck@schlueter-gabelstapler.de

Mark Bräuniger

Stellvertretender Werkstattleiter

+49(0) 54 24 / 23 31 36
m.braeuniger@schlueter-gabelstapler.de

Andreas Fleck

Werkstatt

+49(0) 54 24 / 23 31 35
a.fleck@schlueter-gabelstapler.de


Niederlassung Weißandt-Gölzau

Bodo Rentzsch

Niederlassungsleiter

+49(0) 34 97 8 / 2 10 85
+49(0) 34 97 8 / 2 10 86
b.rentzsch@schlueter-gabelstapler.de

Nicole Rulf

Verwaltung

+49(0) 34 97 8 / 2 10 85
+49(0) 34 97 8 / 2 10 86
n.rulf@schlueter-gabelstapler.de

Stefan Taubert

Kundendienstdisponent

+49(0) 34 97 8 / 2 10 85
+49(0) 34 97 8 / 2 10 86
s.taubert@schlueter-gabelstapler.de